10.04.2018 года в рамках реализации плана работы Совета директоров ССУЗов Приморского края на 2017/2018 годы базе КГА ПОУ «Энергетический колледж» состоялась Краевая Олимпиада по электротехнике и электронике для студентов средних профессиональных образовательных учреждений Приморского края.
Олимпиада студентов проводилась в целях выявления качества подготовки специалистов, закрепления и углубления знании и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, повышения престижа образовательных учреждений, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов.
Олимпиада проводилась в двух направлениях – для студентов электрических специальностей и для студентов неэлектрических специальностей. В каждом направлении были свои задания.
Олимпиадные задания имели практическую направленность и были разработаны с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов к результатам освоения учебной дисциплины.
В Олимпиаде приняли участие 21 человек из 11 учебных заведений Приморского края.
В Краевой олимпиаде участвовали студенты образовательных учреждений:
КГА ПОУ «Приморский колледж лесных технологий, экономики и транспорта» (Лесозаводск)
КГБ ПОУ «Колледж машиностроения и транспорта»
Приморский институт ж/д транспорта- филиал ФГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» (Уссурийск))
КГА ПОУ «Энергетический колледж»
Артемовский филиал КГА ПОУ «Энергетический колледж»
КГА ПОУ «Приморский политехнический колледж»
КГА ПОУ «Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж»
КГА ПОУ «Дальневосточный судостроительный колледж» (Большой Камень)
КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» (Уссурийск)
КГА ПОУ «Уссурийский агропромышленный колледж»
КГБ ПОУ «Кавалеровский многопрофильный колледж»
Для проверки выполненных работ, оценки результатов и подведения итогов было приглашено компетентное жюри в составе:
Сердюк Виктор Филиппович – преподаватель КГА ПОУ «Приморский колледж лесных технологий, экономики и транспорта» (Лесозаводск)
Васькина Валентина Петровна – преподаватель КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж»
Черепенько Владимир Владимирович – преподаватель КГА ПОУ «Энергетический колледж» (филиал,г.Артем)
Степченко Николай Григорьевич – преподаватель МГУ им Г.И.Невельского «Морской колледж»
Данилейко Елена Николаевна – преподаватель КГА ПОУ «Энергетический колледж».
Победители и призеры Олимпиады определились по наибольшей сумме баллов, набранных за выполненные задания.
По результатам проведения Олимпиады в личном зачете среди студентов электрических специальностей:
I место занял Иванов Андрей Игоревич – студент КГБ ПОУ «Кавалеровский многопрофильный колледж»
II место занял Калинин Юрий Евгеньевич - студент Приморского института железнодорожного транспорта – филиала ДВГУПС в г.Уссурийске (факультет среднего профессионального образования)
III место занял Назаренко Евгений Эдуардович, студент студент Приморского института железнодорожного транспорта – филиала ДВГУПС в г.Уссурийске (факультет среднего профессионального образования)
По результатам проведения Олимпиады в личном зачете среди студентов неэлектрических специальностей:
I место занял Курчавов Александр Владимирович –студент Приморского колледжа лесных технологий, экономики и транспорта (г.Лесозаводск).
II место занял Парушко Александр Евгеньевич - студент Приморского колледжа лесных технологий, экономики и транспорта (г.Лесозаводск).
III место занял Плюта Артем Валериевич, студент «Дальневосточного технического колледжа» (г.Уссурийск).
Поздравляем всех призеров и участников Олимпиады!
Выражаем благодарность всем преподавателям, которые готовили студентов к участию в Олимпиаде.
Участие в таком мероприятии позволяет раскрыть творческие способности обучающихся, обобщить знания по ранее изученному материалу, повысить качество обучения и интерес у студентов к изучению дисциплины «Электротехника и электроника».